Вы здесь

Пенсионерам обещают лучшую жизнь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пенсионерам обещают лучшую жизнь

Председатель правления Пенсионного фонда России Г. Батанов, выступая на пресс-конференции, пообещал пожилым людям улучшение жизни в 2007 году.

По словам руководителя этого ведомства, средний размер пенсий в стране увеличится на 7-8 процентов. Это в реальном исчислении, с учетом прогнозируемой в будущем году инфляции в 6,5-8 процентов. Оказывается, в 2006 году рост пенсий составил только три процента.
Особенно возрастет социальная пенсия. Если в нынешнем году она увеличилась на 153 рубля, то в следующем году эта сумма будет почти втрое больше (426 рублей). А от социальной по цепочке «подрастут» и другие виды пенсий. Базовая часть пенсий увеличится без малого на 22 процента, с учетом индексаций в октябре будущего года она составит 1260 рублей.
Хорошая новость ждет и тех, кто осуществляет уход за нетрудоспособными пенсионерами: вместо сегодняшних 120 рублей выплачиваемое им ежемесячное пособие возрастет до 500 рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет