Вы здесь

Ставрополь готовится к Новому году

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополь готовится к Новому году

Вопрос о подготовке к праздникам обсуждали на состоявшемся во вторник заседании городской администрации.

Как сообщили в администрации города, официальную церемонию открытия новогодних и рождественских мероприятий планируется провести 19 декабря в 17.00 на площади имени Ленина, у главной ёлки Ставрополя.
Сейчас идёт активная работа по украшению города к новогодним праздникам: усиливается праздничная иллюминация, украшаются хвойные деревья. Город приобрёл три ёлки, изготовленные из полимерных материалов. Они будут установлены на открытых площадках: у цирка, в сквере имени Доваторцев и у Дворца детского творчества. Кроме того, зеленые красавицы украсят 21 открытую площадку.
В проект программы праздничных мероприятий включено около 900 городских, районных и ведомственных программ для горожан различных возрастов и социальных групп. Более 600 из них пройдут на базе образовательных учреждений.
Не останутся без внимания в праздники юные жители города, относящиеся к категории социально незащищённых. Для них в Ставропольском Дворце детского творчества пройдут новогодние ёлки главы города Ставрополя, а также представления в цирке. Праздничные мероприятия будут проводить и в районах города. Детей с ограниченными возможностями поздравят на дому Дед Мороз и Снегурочка. В городских учреждениях культуры запланированы и благотворительные киносеансы, а предприятия общественного питания организуют «сладкие столы» детским домам и социальному приюту «Росинка».
Для пожилых горожан в городском Доме культуры пройдут танцевально-развлекательные программы «Новогодний бал» и «Рождественская звезда».
1, 2 и 7 января в парках Победы и «Центральный» состоятся городские массовые мероприятия. Свою лепту в общее дело внесет и Управление по делам молодёжи. В канун Нового года оно организует Молодёжный бал и финальную игру городской лиги КВН.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет