Вы здесь

Воровал все, что под руку попадалось

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Воровал все, что под руку попадалось

Следственным отделом при ОВД Промышленного района
г. Ставрополя направлено в суд дело местного жителя, подозреваемого в совершении целой серии краж.

Как рассказали в ОВД, обвиняемый ранее судим за аналогичные преступления. Освободился из мест лишения свободы в феврале этого года. В семье его не жалуют, учитывая, что он увлекается спиртными напитками и принимает наркотики, а потому он жил у своих знакомых. На путь исправления мужчина не встал - пошел по проторенной дорожке. Начиная с лета, совершил несколько краж. В настоящий момент ему инкриминируется шесть преступлений.
По сути, воровал обвиняемый что придется. Жертвами становились его знакомые, их близкие, соседи и просто случайные люди. Если брать в хронологическом порядке, то в середине июля около магазина «Патерсон» он увидел задремавшего на лавочке мужчину, вырвал у него барсетку, в которой находились деньги, сотовый телефон и документы и скрылся. Похищенные документы он отдал знакомому, остальное потратил на приобретение выпивки и наркотиков. Немногим более двух недель после этого, придя в гости к своей бывшей сожительнице, он похитил из квартиры дубленку и куртку ее сестры. У других своих знакомых в тот же период украл велосипед. Самая крупная его кража была им совершена 23 июля. Зайдя в незапертую дверь одной из квартир в Юго-Западном районе, преступник забрал стоявшую на тумбочке в прихожей барсетку. В ней находились 55 тысяч рублей.
В следующий раз он обворовал квартиру, за которой попросили присмотреть его знакомую уехавшие на море хозяева. Из нее мужчина вынес имущества на 27 тысяч рублей. В это время он уже находился в розыске. Однако задержать его смогли лишь второго октября, во время попытки похитить шампунь, кофе и спиртное из только что открывшегося в Юго-Западном районе магазина.
Теперь дальнейшую судьбу подозреваемого решит суд.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет