Вы здесь

Как будем выбирать

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как будем выбирать

На Ставрополье разворачивается подготовка к выборам в Государственную Думу края IV созыва.

Как известно, в краевой парламент будут избираться 50 депутатов - вдвое больше, чем сейчас. Для проведения выборной кампании образовано 25 округов, столько же сформировано окружных избирательных комиссий. Осуществить свое конституционное право избиратели смогут на 1271 избирательном участке в городах и муниципальных районах. Как нам сообщили в крайизбиркоме, региональные отделения политических партий уже организуют конференции по выдвижению кандидатов в законодательный орган края. В частности, провели конференции Аграрная партия и КПРФ, а на российском уровне - СПС. По действующему законодательству выдвижение кандидатов в депутаты от политических партий заканчивается 11 января, а по одномандатным округам - 12 января. Избираться депутаты будут в равной пропорции: 25 одномандатников и 25 по партийным спискам.
В срок не позднее 18 часов 24 января 2007 года кандидаты в депутаты должны представить документы на регистрацию. По прогнозу, предвыборная борьба будет острой, в одномандатных округах на депутатское место могут претендовать до десяти, а то и больше кандидатов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет