Вы здесь

Детдом готов повесить на двери замок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Детдом готов повесить на двери замок

Почти два десятка сирот дошкольного возраста покинули в этом году Ставропольский специализированный детский дом № 9 - их усыновили зарубежные и российские семьи.

Среди усыновителей больше всего было иностранцев - американцы, испанцы, немцы, итальянцы и др. Все дети благополучно проживают с новыми родителями. Нескольких малышей забрали ставропольские семьи, в основном - бездетные. Сейчас оформляются документы на новых «приемышей», но отцов и матерей они обретут уже в 2007 году.
Не боятся ли воспитатели детского дома остаться без работы? Директор данного учреждения А. Исмаилова говорит, что сотрудники с радостью передадут в семьи всех сирот (их здесь 50), лишь бы ребята попали в хорошие руки. Но пока место выбывших сразу же занимают дети, переведенные из домов ребенка и брошенные своими родителями. Прогнозировать будущее директор детдома не берется, но надеется, что больше станет желающих взять социальных сирот под опеку. Это связано с увеличением размера опекунского пособия в 2007 году.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет