Вы здесь

Новый прибор «уйдет» в Невинномысск

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Новый прибор «уйдет» в Невинномысск

Министерством здравоохранения края организована акция «Скажи атеросклерозу нет!», направленная на привлечение общественного внимания к проблемам профилактики и лечения заболеваний системы кровообращения.

В диагностических обследованиях важную роль играет определение холестерина крови. Своевременное регулирование его уровня позволяет избежать ряда заболеваний и их осложнений. Результаты исследований показали, что уменьшение «вредного» и повышение уровня «полезного» холестерина в несколько раз снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Акция проводится при поддержке фармацевтической компании «АстраЗенка», которая на днях представила новый биохимический анализатор «Кардиочек». С его помощью в течение двух минут измеряются показания всего липидного состава крови. Достигнута договоренность о передаче такого диагностического прибора городской больнице г. Невинномысска.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет