Вы здесь

Студенты СГУ умеют все: и учиться, и петь, и танцевать

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Студенты СГУ умеют все: и учиться, и петь, и танцевать

Канун Нового года - жаркая пора для студенчества. На носу - зимняя экзаменационная сессия, а тут - сплошные конкурсы, праздничные даты. Но студенческая «армия» Ставропольского госуниверситета умудряется успевать все: и хорошо учиться, и добиваться значительных творческих успехов.

Более 50 вокалистов, певших соло и в ансамблях, вышло в финал университетского конкурса «Здравствуй, Новый год!» И 20 из них стали победителями в своих номинациях. Радует то, что Культурный центр вуза, ставший настоящей кузницей талантов, каждый год пополняют первокурсники. И без страха участвуют во всех фестивалях и конкурсах.
А во Дворце детского творчества отметила на днях свое пятилетие студия «Экстрим». Ее название вполне соответствует направлениям, в которых показывают свое искусство студенты СГУ. Благодаря руководителям «Экстрима» - мастерам спорта Наталье Грудницкой, Николаю Шеину, Оксане Алимовой - студийцы выступают в самых различных жанрах: спортивно-бальных танцах, брейке, парно-групповой акробатике, хореографии. Потому-то «Экстрим» за пять лет своего существования добился очень многого: стал неоднократным победителем городской, краевой, Всероссийской «Студенческой весны», конкурсов «Звезды XXI века», «Новые герои» и других. Не случайно настоящее феерическое шоу, которое студенты подготовили к своему пятилетию, вызвало полный восторг зала.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет