Вы здесь

Шесть часов без света

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Шесть часов без света

Минувшие выходные на Ставрополье были ознаменованы резким усилением ветра. По данным пресс-службы ГУ МЧС по краю, в Ставрополе, Изобильном, Зеленокумске метеостанции зафиксировали порывы ветра до 17-20 метров в секунду, в Буденновске и селе Александровском - до 24. Несмотря на то, что такой ветер не считается ураганным и под критерии чрезвычайных ситуаций не попадает, он все же успел натворить бед. Так, жители г. Новопавловска и нескольких близлежайших сел Кировского района на шесть часов остались без света.

ЧП случилось потому, что из-за предельных ветровых нагрузок произошло схлестывание проводов воздушной линии электропередачи, ведущей от подстанции «Новопавловская» Кировского района. Этот технический инцидент произошел в 4.20 24 декабря. В результате замыкания проводов произошло кратковременное погашение трансформаторной подстанции «Новопавловская». Город Новопавловск и ряд прилегающих населенных пунктов были обесточены. Восстанавливать нарушенное электроснабжение пришлось при ветре скоростью до 25 метров в секунду. Часть наиболее важных потребителей была включена по резервной схеме около половины девятого утра. К десяти часам обесточенная воздушная линия была восстановлена, подстанция «Новопавловская» введена в работу.
Но расслабляться не приходится. На ближайшие дни специалисты Ставропольского Гидрометцентра прогнозируют сохранение ветра, скорость его будет составлять от 7 до 20 метров в секунду.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет