Вы здесь

Власть взялась за подготовку к выборам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Власть взялась за подготовку к выборам

Как сообщили «Ведомостям» в пресс-службе губернатора СК, во вторник в Ставрополе прошло первое заседание организационного комитета по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Ставропольского края 4-го созыва. Оргкомитет был образован распоряжением правительства края. В его состав вошли руководители территориальных органов федеральной власти, министерств и структурных подразделений правительства края, а также представители ведущих СМИ.

Возглавляет оргкомитет исполняющий обязанности первого заместителя председателя краевого правительства Анатолий Воропаев. На первом заседании он нацелил членов оргкомитета на обеспечение полной координации различных уровней власти и служб жизнеобеспечения в интересах проведения выборной кампании в строгом соответствии с федеральным законодательством и законами Ставропольского края. При этом он отметил, что важно пресекать попытки нарушения законодательства не только в день голосования, но и на протяжении всей избирательной кампании, так как под видом благотворительных акций предвыборные действия уже начались.
Заместитель начальника управления обеспечения общественной безопасности краевого ГУВД Андрей Феодоров, выступая на заседании, заявил, что подготовлены и разосланы по краю методические рекомендации и памятки, которые помогут сотрудникам ОВД сориентироваться в своих действиях в ходе проведения предвыборной кампании. В ближайшее время, по его словам, будет создан временный оперативный штаб, сотрудники которого за три дня до выборов перейдут в круглосуточный режим работы. На базе ОМОН предполагается создать подвижный резерв для оперативного реагирования на тревожные сигналы, будут также усилены следственно-оперативные группы. На участках планируется организовать круглосуточное дежурство с момента появления там бюллетеней для голосования. А перед началом голосования все участки будут обследованы на предмет террористической угрозы.
Министр ЖКХ, строительства и архитектуры края Илья Прокопенко проинформировал членов оргкомитета о завершении создания на всей территории края объединенных аварийно-спасательных служб, которые уже сейчас готовы оперативно реагировать на аварийные ситуации. Для этого министерством на предприятиях ЖКХ создано 222 аварийно-спасательных бригады, а также приобретены две мобильные котельные суммарной мощностью 3 мегаватт. В день проведения первого заседания оргкомитета приказом министерства введен запрет на отключения тепло-, водо- и электроснабжения. Образованы оперативные группы из числа работников отрасли для оказания содействия избирательным комиссиям.
В заключительной части заседания оргкомитет утвердил план мероприятий по содействию избиркомам в подготовке и проведении выборов.

Геннадий ТКАЧЕНКО

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет