Вы здесь

В министерстве сдаваться не намерены

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В министерстве сдаваться не намерены

Министерство труда и социальной защиты населения края готовит документы для обращения в краевой арбитражный суд, чтобы защитить интересы Центра социальной помощи семье и детям в г. Ставрополе.

О возникшей ситуации «Ведомости» рассказывали в публикации «Детей-инвалидов выставляют на улицу?» («СГВ», № 137). Комитет по управлению имуществом администрации города в ноябре прошлого года прислал в краевой Центр социальной помощи семье и детям уведомление о расторжении договора аренды с этим учреждением и предлагал ему срочно освободить помещение. Такие односторонние меры равносильны закрытию Центра, где обслуживаются сотни больных детей, причем в основном из Ставрополя. Поскольку город не идет навстречу министерству труда и соцзащиты населения (соответствующее письмо-несогласие было направлено в мэрию), оно намерено отстоять интересы учреждения в судебном порядке.
Пока Центр по-прежнему работает в своем обычном режиме, оказывая разного рода реабилитационную помощь детям-инвалидам. С ними занимаются психологи, логопеды, дефектологи, массажисты, специалисты по ЛФК и т.д. И даже более того - сотрудники полны интересных идей, которые намерены воплотить в 2007 году. Планируется открыть комнату присмотра, куда родители могли бы приводить своих чад на 2-3 часа. А также организовать надомное обслуживание детей, для чего будут набираться няни и гувернантки. В общем, сдаваться коллектив не намерен, он за себя еще постоит.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет