Вы здесь

Когда свалка – место для игр

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Когда свалка – место для игр

Праздничные дни отличное время, чтобы расслабиться, позволить себе ничего не делать. Но представьте, что произойдет, если на время выходных прекратят работу абсолютно все: некому будет нас охранять, лечить, продавать продукты и даже, элементарное, вывозить мусор, который во время праздников скапливается особо активно. Новый год мы встретили без потрясений, а значит, стояли на своих постах милиционеры, дежурили в поликлиниках врачи, работали различные городские службы.

Тем не менее, оказывается, части жителей центра города Ставрополя пришлось прочувствовать на себе, возможно, одну из самых неприятных проблем - с 29 декабря во дворе на перекрестке улиц Ленина и Пушкина перестали вывозить мусор. Два бака были переполнены уже к вечеру 30-го. И до сегодняшнего дня, несмотря на многочисленные жалобы жителей в различные инстанции, вывоз мусора осуществлен не был. Небольшой дворик, единственное прибежище окрестной детворы (а где еще гулять, когда живешь в оживленнейшем районе города среди машин и небоскребов?) превратился в самую настоящую свалку.
Пытаясь разрешить проблему, мы обратились к директору САХ, организации, занимающейся вывозом бытового мусора, с просьбой прокомментировать проблему. По словам Александра Снегового, сотрудники предприятия работали и работают без выходных (за исключением первого числа). Даже 31 декабря они трудились над чистотой Ставрополя до девяти вечера. И в целом, большинство из нас могли действительно убедиться в этом. «Единственное, что могло помешать вывозу мусора в указанном доме, - говорит директор САХ, - это проблема с подъездом к бакам». Действительно, машины САХ каждый раз вынуждены проезжать по территории стройплощадки фирмы «Алеф», которая перегородила двор и все подъезды к нему. Более того, подобные инциденты уже были при начале строительства, когда мусоровозы вообще не пропускали к мусорным площадкам. Видимо, и в новогодние праздники, охрана стройплощадки просто не пропустила машины САХ. А в результате пострадали люди, и, главное, дети, для которых свалка стала уже привычным местом для игр.

Ольга ТЫШЛЯР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет