Вы здесь

Ментов оскорбляют и бьют

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ментов оскорбляют и бьют

Не любят у нас сотрудников милиции, несмотря на все их усилия по борьбе с преступностью, поддержанию правопорядка и меры, предпринимаемые, чтобы поднять авторитет службы.

Так, по информации пресс-службы краевого суда, в Изобильненском районе к 1,5 годам в колонии-поселении приговорен житель хутора Широбоков.
Из материалов дела следует, что осужденный, после празднования дня рождения своего знакомого, с группой друзей отправился в местный дом культуры - поиграть в настольный теннис. Войдя в помещение, молодые люди увидели, что теннисные столы сложены. Дежуривший сотрудник милиции пояснил им, что столы убраны временно, поскольку в ДК находится избирательный участок и спортинвентарь в канун выборов мешает установке соответствующего оборудования. Компания, игнорируя слова правоохранителя, прошла к столам и начала собирать их. Сотрудник милиции потребовал немедленно привести оборудование в прежний вид. В ответ на это молодые люди ответили ему нецензурной бранью, а обвиняемый толкнул его, а затем пустил в ход кулаки. В итоге милиционер получил ушибы, форма его была разорвана.
А житель Труновского района, находясь в приемном отделении центральной районной больницы публично оскорбил нецензурной бранью сотрудника вневедомственной охраны, доставившего его туда для проведения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. Мировым судьей судебного участка № 1 Труновского района он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Еще один подобный случай находится сейчас в стадии расследования. Занимаются этим делом сотрудники прокуратуры Промышленного района г. Ставрополя.
Как сообщили в прокуратуре, 20 декабря прошлого года, в 13.30, сотрудниками ОБДПС ГАИ г. Ставрополя на пересечении улиц Космонавтов и Южный объезд для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ-2114». В машине находились трое мужчин кавказской национальности. Управлявший машиной молодой человек стал оскорблять нецензурной бранью сотрудника милиции. Его брат выскочил из машины и нанес правоохранителю несколько ударов руками в область головы и тела. Отец молодых людей набросился на второго правоохранителя. Милиционеры все же смогли вызвать подкрепление. В итоге напавшие на них были задержаны.
По данному факту возбуждено уголовное дело. По завершении расследования оно также будет передано в суд.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет