Вы здесь

Под маской реализатора

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под маской реализатора

В краевом центре задержана гражданка Грузии, подозреваемая в совершении целого ряда мошенничеств на территории Промышленного района.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Промышленного района, дамочка временно проживала в городе Сальске Ростовской области. В Ставрополь приезжала на заработки, однако пользовалась при этом преступными способами. В течение ноября прошлого года жертвами ее стали несколько предпринимателей, торгующих на рынке «Андреевский».
Первоначально мошенница устроилась реализатором к женщине, торгующей верхней одеждой. Она вошла в доверие к хозяйке и еще одной предпринимательнице. Брала у них товар под реализацию. Продав его, отдала деньги. Но так продолжалось недолго. Потому что работа реализатора показалась жительнице Грузии не столь доходной, как ей того хотелось бы. И она нашла выход из создавшейся ситуации. Взяв в очередной раз товар под реализацию, женщина отдавать деньги не спешила, а сказала, что сможет сделать это, когда продаст еще одну партию вещей. Ей снова поверили. Хотя делать этого не следовало. Потому как, продав товар, предприимчивая гражданка скрылась. В итоге ее работодательница понесла убытки в сумме 40 тысяч рублей, а ее соседка потеряла 6,5 тысяч.
После этого мошенница еще неоднократно бывала на «Андреевском» рынке. Только чтобы не попасться на глаза знакомым, она предлагала свои услуги предпринимателям, торгующим фруктами и овощами. Так же получала у них товар. И вместе с ним исчезала. Продавала его в уже упомянутом Сальске или Кропоткине Краснодарского края.
Так и не дождавшись возврата денег за товар, потерпевшие обратились в правоохранительные органы. Они рассказали, как выглядела мошенница. Задержать предприимчивую дамочку было для милиционеров, как говорится, делом техники. Суд избрал в отношении нее меру пресечения в виде заключения под стражу.
Пока в материалах уголовного дела фигурируют шесть пострадавших, но не исключено, говорят в прокуратуре, что их число возрастет, ведь следственные действия продолжаются. Общая сумма причиненного материального ущерба составляет примерно сто тысяч рублей, но и эта цифра, по всей видимости, не останется неизменной.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет