Вы здесь

Увидели подлинную икону Рождества

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Увидели подлинную икону Рождества

Волшебный праздник под названием «Рождественская звезда» подарили в конце прошлой недели второклассникам третьей школы и воспитанникам детского сада № 24 сотрудники Ставропольского краевого музея изобразительных искусств.

В большом зале музея, рядом с нарядной елкой, оформлен импровизированный вертеп, на мольберте установлена икона Рождества (из фондов музея), на большом экране для детей в ходе программы показывались мультфильм по теме и отрывок из кинофильма «От Рождества до Пасхи». Искусствовед Людмила Волошенко рассказала детворе об истории христианского праздника, об искусстве иконописи. «Пришла» в гости к юным ставропольцам кукла - бабушка Федора в русском народном костюме и поведала об обрядах и традициях в рождественские дни. Были потом веселые загадки, детские песни и стихи, игры и шары с предсказаниями. Все это подготовили для ребятни сотрудники отдела музейной педагогики.
Ну а победители рождественских викторины и кроссворда удостоились чести зажечь символическую рождественскую звезду.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет