Вы здесь

Крест восстановят

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Крест восстановят

В ночь с 16 на 17 января неизвестными вандалами была осквернена могила матери Александра Солженицына в городе Георгиевске. Злоумышленники вырвали установленный на постаменте мраморный крест, разбили его на четыре части и бросили рядом.

Как сообщили в ГУВД Ставропольского края, по данному факту возбуждено уголовное дело - по части 1 статьи 244 УК РФ «надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Следствием разрабатываются различные версии случившегося, основная из которых - преступление совершено из хулиганских побуждений.
17 января глава города Георгиевска Виктор Губанов, настоятель собора святого великомученика и Победоносца Георгия протоиерей Михаил Терюшов, представители общественности посетили кладбище. Было принято решение о выделении необходимых средств на восстановление памятника. В ближайшее время крест на надгробье будет восстановлен.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет