Вы здесь

Проблемы есть, но их решают

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Проблемы есть, но их решают

По результатам внеплановых проверок психиатрических и наркологических медучреждений по всей стране Госпожнадзор МЧС составил «черный список», в который попали и 168 объектов Южного федерального округа. Есть в нем и Ставропольский край. В перечень неблагополучных лечебных учреждений были внесены Психоневрологический диспансер г. Кисловодска и помещение клуба Государственного стационарного учреждения социального обслуживания населения «Круглолесский психоневрологический интернат» Александровского района. Сейчас в суд направлены материалы для принятия решения о приостановлении их деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю.

По словам начальника отдела Госпожнадзора по городу Кисловодску Дениса Константинова, здание диспансера очень старое, с деревянными межкомнатными перегородками, нуждается в капитальном ремонте. В случае возникновения пожара там может произойти настоящая трагедия. Сейчас в психоневрологическом диспансере ведутся монтажные работы по установке системы сигнализации и оповещения при пожаре, с окон стационарного помещения сняты глухие решетки, проводится ремонт электропроводки.
В помещении клуба «Круглолесского психоневрологического интерната» инспекторы Госпожнадзора выявили следующие нарушения: помещение не укомплектовано первичными средствами пожаротушения, нарушены условия эксплуатации электропроводки, отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, деревянные конструкции не обработаны огнезащитным составом. Однако, как заверил начальник отдела Госпожнадзора по Александровскому району, капитан Александр Гутор, сейчас администрация интерната прилагает все усилия, чтобы эти недостатки устранить. Так, в частности, приобретены огнетушители, очищены от посторонних предметов пути эвакуации, устанавливается пожарная сигнализация.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет