Вы здесь

У нефтяников «прессная диета»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У нефтяников «прессная диета»

В Нефтекумске закрыты киоски «Союзпечати». Как сообщили нам в головном офисе «Союзпечати», решение свернуть свою деятельность в городе нефтяников было принято советом директоров ОАО «Роспечать» в силу нерентабельности нефтекумского филиала. Основной причиной указывается дороговизна доставки печатной продукции в самый восточный район края.

По мнению мэра Нефтекумска Татьяны Шведовой, пресса нефтекумцами востребована, и с закрытием киосков население фактически осталось без ставропольских изданий. Если глянцевые журналы, желтая пресса еще доступны в ряде частных торговых точек города, то газетное слово общественно-политических СМИ будет представлено только двумя районными изданиями, которые можно приобрести в продуктовых магазинах. Местные газеты также претерпевают неудобства в связи с закрытием киосков. По словам редактора газеты «Восход» Марии Загородней, в редакции не утихает шквал звонков от потребителей, ошеломленных отсутствием привычных киосков. Как отметила глава Нефтекумска, решается вопрос о переходе распространения печатной продукции в частные руки. И уже силами частных предпринимателей планируется поставить на территории районного центра три киоска, которые будут осуществлять функции киосков «Союзпечати».

Наталья ЦОЙ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет