Вы здесь

Перестрелка в центре Ставрополя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Перестрелка в центре Ставрополя

В ходе задержания в краевом центре преступной группы один из ее членов убит, пулевое ранение получил местный житель и резаные раны руки - милиционер. О подробностях инцидента сообщили в прокуратуре Ленинского района города. В течение последнего времени в разработке у сотрудников ОВД Ленинского района находилась преступная группа, специализирующаяся на кражах из квартир. Брать входящих в нее лиц решено было, как только они совершат очередное преступление.

На дело подозреваемые отправились 24 января, около 13 часов. На место были вызваны сотрудники отряда милиции специального назначения ГУВД СК.
Подойдя к квартире, милиционеры увидели, что входная дверь взломана. Ворвавшись внутрь, они обнаружили и задержали одного из преступников. Два других его подельника выпрыгнули в окно, благо квартира расположена на втором этаже. С собой они забрали похищенное имущество на общую сумму 38 тысяч рублей.
Одного из предпринявших попытку скрыться удалось задержать во дворе. Третий подозреваемый бросился к стоявшему на обочине автомобилю «Шевроле-Нива». Достав пистолет и угрожая водителю убийством, он потребовал, чтобы тот ехал. В этот момент к машине подбежал один из милиционеров. Дабы задержать преступника, он разбил стекло (в результате порезал осколками руку). Однако, тот так просто сдаваться не хотел - выстрелил из пистолета в правоохранителя, но промахнулся.
Сотрудник милиции применил в отношении преступника табельное оружие. От полученного ранения тот скончался на месте. Был ранен и водитель «Шевроле». Его госпитализировали в больницу.
При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты: складной нож, пистолет Макарова с четырьмя патронами, перчатки, 3 отвертки, разводной гаечный ключ, три мобильных телефона, 10 тысяч рублей, документы преступника.
Устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет