Вы здесь

Претенденты на «материнский капитал» уже имеются

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Претенденты на «материнский капитал» уже имеются

В Ставропольское краевое отделение Пенсионного фонда России поступило 16 заявлений от женщин, родивших в этому году второго или третьего ребенка, на предоставление им «материнского капитала».

Но выдать сертификаты там пока не могут, поскольку из Москвы еще не получены специальные бланки таких документов. Они находятся в процессе производства, получение сертификатов ожидается в феврале. Бланки будут иметь высокую степень защиты, предусмотрена строгая ответственность за их хранение и выдачу. На обеспечение программы «Материнский капитал» в бюджете страны на 2007 год заложено более 130 млрд. рублей. Сколько из этой суммы поступит в наш край - с ходу прогнозировать сложно, поскольку до этого не велась статистика по вторым и третьим детям. Но по законодательству получить 250 тысяч рублей женщина может только один раз. Если после второго ребенка, рожденного в 2007 году, в семье через 2-3 года появится третий малыш, то на него никакой материнский капитал уже не полагается.
Первые денежные выплаты, как известно, государство начнет производить только в 2010 году. Прогнозируется, что их получат (не на руки, конечно, а безналично на жилье, образование детей, на пенсионные цели) примерно 520 тысяч матерей и отцов. Причем не только на рожденных, но и усыновленных детей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет