Вы здесь

Чтобы добиться безопасности на дорогах, все средства хороши

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Чтобы добиться безопасности на дорогах, все средства хороши

В минувший четверг сотрудники ГИБДД края подвели итоги своей работы за 2006 год. И хотя результаты работы службы, по словам начальника милиции общественной безопасности края Валерия Скибы, в определенной степени радуют (на мероприятии наградили лучшие подразделения и сотрудников), гораздо больше внимания на собрании было уделено проблемам и недостаткам в работе гибэдэдэшников.

Одно из самых важных направлений на сегодняшний день - дальнейшее совершенствование работы по безопасности дорожного движения. На эту проблему обратили внимание власти страны и края. В феврале прошлого года была принята Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах». Между краем и МВД РФ заключено соглашение о взаимодействии сторон в финансировании ее мероприятий. Всего на 2006 год в рамках программы было запланировано выделение 61 миллиона рублей. На эти деньги уже установлены 100 новых дорожных знаков - в Кисловодске и Ессентуках, в течение первого квартала этого года будут приобретены 40 приборов фото и видеофиксации нарушений ПДД, 4 специальных машины для контроля и выявления правонарушений, столько же технических комплексов для приема экзаменов у будущих водителей и другое оборудование.
Принята и краевая программа по обеспечению безопасности дорожного движения на 2006-2008 годы. Все мероприятия ее профинансированы в полном объеме, выделено под нее 734 миллиона 520 тысяч рублей. 25 миллионов пошли на модернизацию автоматизированных систем управления движением и светофорных объектов - в ближайшее время в Ставрополе будут установлены порядка 30 новых светодиодных комплексов. 6 миллионов пойдут на строительство детских автогородков. Решается целый ряд других задач.
Техническое оснащение это хорошо, - отмечают в ГИБДД, - но не менее важно вести профилактическую работу. Ведь несмотря на то, что по результатам года наметилось снижение числа совершенных аварий, выросло количество ДТП, которые произошли по вине пассажиров. Более 80 процентов аварий случилось по вине водителей транспортных средств, допустивших превышение скоростного режима, несоблюдение очередности проезда и выезд на полосу встречного движения. И в этом плане нужно тоже больше внимания уделять профилактике.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет