Вы здесь

...И учредить медаль «Материнская слава»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

...И учредить медаль «Материнская слава»

Министр труда и социальной защиты населения СК Николай Пальцев на встрече в ставропольском «Белом доме» внес предложения по улучшению демографической ситуации на Ставрополье.

То, что обстановка с рождаемостью в нашем крае не блещет, известно всем. Министр еще раз подтвердил это конкретными фактами и цифрами. Только меньше половины супружеских пар (всего у нас около 770 тысяч семей) имеют детей. Завести второго ребенка решились лишь 37 процентов супругов, а третьего - около семи процентов. Руководитель социального ведомства предлагает внести изменения в краевое законодательство с тем, чтобы с 2008 года увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 200 рублей (сейчас оно составляет 100 рублей). Предложено также рассмотреть вопрос о дополнительных выплатах на региональном уровне: при рождении первого ребенка - тысяча рублей, второго - две тысячи и так далее в такой же пропорции. Это потребует примерно 40 млн. рублей бюджетных средств.
Вновь был поднят вопрос об учреждении в нашем крае медали «Материнская слава» трех степеней с материальным вознаграждением. Эти и другие меры могут стать составной частью краевой целевой программы улучшения демографической ситуации на Ставрополье.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет