Вы здесь

Целился в мужчину, попал в женщину

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Целился в мужчину, попал в женщину

К десяти годам лишения свободы приговорен 46-летний житель Буденновска, покушавшийся на убийство экс-партнера по бизнесу. В качестве орудия преступления он использовал автомат Калашникова, который незаконно хранил с 2000 года на звероферме села Архангельского.

Вечером 22 февраля 2002 года в кафе поселка Терского между обвиняемым и его бывшим партнером по бизнесу в очередной раз возникла ссора на почве финансовых разногласий. Она перешла во взаимные оскорбления и драку, в ходе которой осужденный получил телесные повреждения.
В ту же ночь, захватив с собой автомат, снаряженный патронами, он приехал на своем автомобиле на площадку между домами микрорайона № 3 города Буденновска, где проживал его знакомый, и стал ожидать его возвращения.
Около часа ночи к дому подъехала машина. Из нее вышел человек. Обвиняемый, не долго думая, выстрелил в него из автомата. В ночной тишине раздался женский крик. Оказалось, что жертвой мужчины стала женщина, которую он в темноте принял за своего обидчика.
Осознав ошибку, преступник скрылся с оружием с места преступления, опасаясь быть задержанным очевидцами преступления либо сотрудниками милиции.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, коллегия присяжных заседателей краевого суда своим вердиктом единогласно признала обвиняемого виновным в незаконном хранении, перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов, покушении на убийство и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Суд приговорил мужчину к десяти годам лишения свободы со штрафом в размере 25 тысяч рублей и отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшей в качестве возмещения морального вреда с него взыскан один миллион рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет