Вы здесь

В память о павших

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В память о павших

Доброй традицией в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств стала организация выставок и проведение мероприятий, посвященных памятным датам. Вот и в этот раз, в канун Дня защитника Отечества, здесь прошло открытие выставки «Армии мира», где экспонируются 54 миниатюры из пластика самодеятельного автора из Черкесска Михаила Шидова, а также встреча школьников города и курсантов Военного института связи и ракетных войск с полковником в отставке, ракетчиком и поэтом Владимиром Андреевичем Жуковым.

Почетный гость рассказал будущим российским офицерам о своей нелегкой службе на полигоне Капустин Яр и в соединении ракетных войск стратегического назначения. Жуков читал собравшимся в музее свои стихи, а курсанты пели свои песни. Напутственные слова курсантам, солдатам и всем, кому только предстоит служить в рядах Российской армии, сказал заместитель начальника по воспитательной работе Военного института связи и ракетных войск подполковник Алексей Чаплыгин.
Звучали на встрече военные песни, ребятам были показаны выставки, проходящие сейчас в музее и чувствовалось, что представленные здесь произведения искусства, рассказывающие о Великой Отечественной войне оставили в их душах чувства сопереживания и гражданской гордости.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет