Вы здесь

Горел «Космос»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Горел «Космос»

В минувший четверг утром на телефон «Единой дежурной диспетчерской службы» города Ставрополя поступило сообщение о пожаре в помещении торгового дома «Космос».

Прибывшие на место огнеборцы ПЧ-13 увидели сильные клубы дыма, вырывающиеся из подвала трехэтажного здания. После проведенной разведки был объявлен второй номер вызова. Подобраться к месту возгорания пожарным удалось не сразу, так как вход в подвал был закрыт, некоторое время ушло на открывание решетки.
Находиться в подвале без кислородных масок было невозможно. А потому незамедлительно были созданы пять звеньев газодымозащитной службы. К тушению пожара брандмейстеры смогли приступить только через полтора часа, когда электрики обесточили здание. С огнем пожарные боролись до семи часов утра.
По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю, в результате пожара поврежден склад на площади 20 квадратных метров, отделка помещений, двери, все три этажа торгового дома закопчены. Уничтожены электрощитовая, проводка, хранящийся на складе товар - отделочные материалы, сантехника.
В настоящее время причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет