Вы здесь

Потому и не летает

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Потому и не летает

В Минераловодской транспортной прокуратуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество) - на авиационном заводе на самолет установили прибор, давно отслуживший свой срок.

Как сообщили в прокуратуре края, в 2006 году ОАО «Завод № 411 ГА» в Минеральных Водах выполнял работы по капитальному ремонту воздушного судна ТУ-154, на котором в связи с отработкой календарного срока службы подлежал замене электрический указатель поворотов.
В соответствии с договором подряда на выполнение капитального ремонта досылка подлежащих замене агрегатов производится заказчиком, в связи с чем авиационная компания, которой принадлежит самолет, сделала заказ на указанный прибор заводу-изготовителю -Саратовскому приборостроительному заводу.
После установки полученного от изготовителя прибора воздушное судно было выпущено из ремонта, однако при эксплуатации произошел внезапный отказ электрического указателя поворотов.
Исследование показало, что прибор стоимостью свыше 139 тысяч рублей, установленный на воздушном судне, является некондиционным, отработал назначенный календарный ресурс еще в 1998 году и подлежал списанию, а паспорт на него сфальсифицировали. В Минеральные Воды на завод он поступил как изделие первой категории (без налета).
Проводится расследование.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет