Вы здесь

Счета Черногорова так и остались за семью печатями

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Счета Черногорова так и остались за семью печатями

В «Ведомости» звонят читатели, интересуются реакцией крайизбиркома на публикацию «Тайные счета губернатора Черногорова» («СГВ, № 8, 28 февраля - 7 марта 2007 г.). Как и газета, они полагают, что реакция должна последовать незамедлительно. Ведь губернатор, баллотирующийся в депутаты ГДСК по партийному списку от «Единой России», нарушил требования законодательства о предоставлении достоверной информации о доходах и имуществе. Он указал не все денежные суммы, хранящиеся на банковских счетах.

Сказать, что реакции крайизбиркома не было, нельзя. Оттуда сразу же прислали в редакцию запрос: сообщите о заказчике и источнике оплаты публикации. Сообщали, что таковых не имеется, поскольку данная статья - результат журналистского расследования.
В свою очередь редакция тоже задала вопрос крайизбиркому: какие последовали действия с его стороны после публикации? По словам заместителя председателя комиссии В. Байрака, статью пытались обсудить на заседании крайизбиркома 7 марта, но поскольку многие члены комиссии были не в курсе (не читали), обсуждение перенесли на 9 марта. А проверять сведения о сокрытых губернатором банковских счетах и вовсе не стали. Оказывается, журналистское расследование там не признают официальными данными, если б поступила чья-то жалоба - тогда другое дело. Вот нашу публикацию в крайизбиркоме разбирали согласно поступившему заявлению. Правда, на вопрос: «Кто автор?» - ответа «Ведомости» не получили.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет