Вы здесь

Новоявленные думцы покидают прежние посты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Новоявленные думцы покидают прежние посты

13 марта состоялось очередное заседание администрации города Ставрополя, на котором по повестке дня должны были обсуждаться два вопроса. Однако глава краевого центра Дмитрий Кузьмин начал заседание с поздравлений коллег по поводу общей победы на прошедших выборах.

После вручения премий особо проявившим себя во время предвыборной кампании работникам администрации, глава города приступил к поздравлению вице-мэра Андрея Уткина. Решением межрегионального общественного движения «Приоритет» и Всероссийского общественного совета заслуженных деятелей России за активную созидательную деятельность ему присуждена серебряная медаль «Во имя России», которую в торжественной обстановке и вручил мэр Ставрополя. Теперь имя Андрея Валентиновича, как обладателя данной награды, будет занесено в «Книгу почёта и чести России».
Вручая награду, Дмитрий Сергеевич объявил о том, что Андрей Валентинович еще 12 марта подал заявление о досрочном сложении с себя полномочий в связи с избранием в Государственную думу Ставропольского края. Уткин тепло попрощался с сотрудниками аппарата администрации и поблагодарил их за годы плодотворной совместной работы, а также вручил Дмитрию Кузьмину благодарственный адрес. В своем ответном слове, уже, как депутат Госдумы СК IV созыва, бывший вице-мэр сказал: «Мы заслуженно победили «ЕР», развенчав миф о ее несокрушимости». И добавил, что в роли депутата краевой думы он продолжит начатые ранее проекты по благоустройству Ставрополя.
После взаимных поздравлений мэр и бывший вице-мэр удалились. Заседание было продолжено.
На нем, в частности, обсуждался вопрос наполняемости городской казны и снижения задолженности по платежам в бюджет города. С докладом выступил директор комитета финансов и бюджета администрации города Ставрополя Николай Захаров. Он отметил, что постановлением главы города Ставрополя от 10 мая прошлого года утвержден план мероприятий по снижению недоимки по налоговым и арендным платежам, мобилизации дополнительных доходов в бюджет города.
В результате взаимодействия администрации города с федеральной налоговой службой и другими государственными учреждениями надзора план по доходам бюджета в 2006 году исполнен на 103,5 процента. При плане 3 113,3 миллиона рублей фактически было получено 3 222,6 миллиона. Дополнительно в городскую казну поступило более ста девяти миллионов рублей собственных доходов.
Средний показатель собираемости налоговых и неналоговых платежей составил около 98 процентов, что выше показателя предшествующего года на 9,7 пункта.
Вместе с тем, несмотря на проводимую совместную скоординированную с федеральными службами работу, сумма недоимки по платежам в городской бюджет остается высокой, и её размер колеблется в пределах 150-200 миллионов рублей.
План по 12 доходным источникам не выполнен, в бюджет города недопоступило 57 миллионов рублей.
По состоянию на первое января 2007 года в целом по городу сумма недоимки по налоговым платежам составила 166 275 тысяч рублей, в сравнении с началом года она уменьшилась на 47 779 тысячи рублей или 22,4 процента.
Подводя итог своему выступлению, докладчик отметил, что в 2007 году необходимо обеспечить выполнение плана по доходам в бюджет города, и администраторы доходных источников должны направить свои объединенные усилия на выполнение этой задачи.
Кстати, в этот же день, непосредственно перед городским заседанием состоялось внеочередное заседание Ставропольской городской думы, на котором Игорь Епринцев объявил о досрочном прекращении исполнения обязанностей председателя думы в связи с избранием его депутатом Государственной думы Ставропольского края. Дело в том, что по действующему законодательству совмещение депутатских обязанностей разных уровней законодательной власти невозможно.
Глава Ставрополя Д. Кузьмин поблагодарил И. Епринцева за многолетнюю работу в думе и от имени администрации вручил ему «Памятный знак» за большой вклад в социально-культурную сферу города.
На этом же заседании был избран новый председатель Ставропольской городской думы. По предложению главы города, в результате тайного голосования депутатов, им стал В. Заярный. А место заместителя председателя городской думы, также по предложению главы занял Д. Судавцов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет