Вы здесь

«Распахнутое сердце»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Распахнутое сердце»

Так назвала свою первую персональную живописную выставку, открывшуюся в Ставропольском краевом Доме народного творчества, начинающий художник Марина Нестеренко. И оформила ее открытие, как... «межгалактический, инопланетный десант».

Открытие выставки превратилось, по сути дела, в красочное шоу, где были картины Нестеренко в направлении «Терминаторная живопись» (особенно популярно это течение сейчас во Франции), ее «космические» стихи, типа: «То нить Ариадны проходит сквозь контур, стежками скрепляя полотна Галактик...», надувные шары в виде инопланетян и дети, как бы прилетевшие из других Галактик.
По мнению автора, ее полотна отображают не иллюзорный, а истинный мир, где человек и космос неразделимы. Марина в шутку называет себя оператором новых звездных систем. Пришло же к ней это необычное творческое начало год назад, когда Нестеренко познакомилась в Ростове с ученым, физиком-математиком Евгением Золотовым. Стала посещать его семинары, теперь верит в существование инопланетного разума и в то, что когда человек попадает в так называемый космический поток, то начинает видеть многое из того, что не видят и не понимают другие люди.
У Марины Нестеренко несколько профессий. Пять лет она проработала массажистом в знаменитом ансамбле танца «Ставрополье», потом была художником-визажистом в театре моды «Каприз». Победив в конкурсе визажистов, получила лицензию на проведение в Ставропольском крае конкурса «Мисс Россия». Сейчас создает свою страховую фирму и дебютировала в роли художника-живописца. А еще Нестеренко готовит к выходу в свет книгу своих стихов и рисунков.
Ну, а увидеть ее творения можно в краевом Доме народного творчества.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет