Вы здесь

Девять лет за убийство шурина

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Девять лет за убийство шурина

В Кисловодском районном суде завершилось слушание дела местного жителя, обвиняемого в совершении убийства.

Из материалов дела следует, что осужденный, 1984 года рождения, сожительствовал с 17-летней девушкой. Относился он к ней плохо - оскорблял и часто избивал её. После нанесения очередных побоев, несчастная рассказала обо всем своим родителям и брату. Последний направился к сожителю сестры и потребовал, чтобы тот уважительно относился к ней. Между молодыми людьми возникли неприязненные отношения.
30 октября 2006 года около 23 часов осужденный вместе со своими знакомыми гулял неподалеку от средней школы № 17 г. Кисловодска. На мосту через речку Березовку компании повстречался брат девушки. Между родственниками возникла драка. Шурин попытался убежать от разгоряченного зятя, но тот быстро настиг его и начал наносить удары по жизненно-важным органам, сдавливая руками шею. Молодому человеку были причинены травмы, не совместимые с жизнью, от которых он скончался на месте происшествия. Родственничек-душегуб скрылся, а труп потерпевшего был найден на следующее утро на берегу реки.
На суде обвиняемый не признал своей вины, однако приговором Кисловодского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет