Вы здесь

Кому достанется премия «Филантроп»?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Кому достанется премия «Филантроп»?

В мае 2008 года в Москве состоится вручение международной премии «Филантроп» - за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. Не исключено, что среди соискателей награды будут ставропольцы.

Премия направлена на поддержку талантливых людей с инвалидностью, для которых творчество является связующей нитью с обществом, способом активной жизни. С 2000 года соискателями награды были свыше трех с половиной тысяч человек из 28 стран ближнего и дальнего зарубежья. В их число попали и наши земляки. В 2004 году престижную международную премию получила Л. Нефедова из Изобильненского района, а в 2006 году - домашний театр-студия «Оптимисты» из Грачевского района, которым руководит М. Литвинов. На этой неделе в Ставрополе состоится краевой фестиваль художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями, кто-то из победителей будет представлен на соискание премии «Филантроп».
Кстати, учреждение международной награды нашло поддержку президента страны, а попечительский совет возглавляет народный артист СССР Юрий Соломин. В этом году премия будет вручаться пятый раз.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет