Вы здесь

Музею-усадьбе Ярошенко - 45 лет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Музею-усадьбе Ярошенко - 45 лет

Кисловодский мемориальный музей-усадьба художника Николая Александровича Ярошенко был на днях полон гостей и друзей, которые приехали со всех концов страны отметить 45-летний юбилей музея.

В единственной на Юге России мемориальной усадьбе все дышит творчеством Ярошенко. Знаменитая «Белая вилла», которая помнит звуки уникального баса Федора Шаляпина и старинного рояля, певшего и «стонавшего» под чуткими пальцами Сергея Рахманинова, на этот раз принимала цветы и поздравления. Директор музея Нина Бескровная, приветствуя меценатов, членов попечительского совета, отдыхающих в Кисловодске, студентов вузов, многочисленных друзей музея, - рассказала об истории музея-усадьбы Ярошенко, о его нынешней жизни и планах на будущее. Экскурсовод Анико Чартвиани поведала об основателе музея Владимире Секлюцком. Коллектив поблагодарил и добровольных помощников, многое сделавших в последние годы в деле возрождения усадьбы Ярошенко. Председатель попечительского совета, знаменитый кинорежиссер Станислав Говорухин и меценат-предприниматель Евгений Лунин приезжали поздравить музейщиков на неделю раньше. Работники музея-усадьбы говорили о добрых делах членов попечительского совета, в частности, о том же Лунине, при непосредственном участии которого были выпущены роскошный альбом «Музей Н.А. Ярошенко» и кинофильм «Человек для любой поры».
А потом для друзей и гостей квартетом «Гран» и певицей Татьяной Гороховой был дан замечательный концерт.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет