Вы здесь

Сбылась мечта невинномысских медиков

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сбылась мечта невинномысских медиков

Невинномысская городская больница получила компьютерный томограф импортного производства, который способен проводить обследования всех органов и систем больного человека.

О таком приобретении медики мечтали давно, поскольку необходимость в томографе очень большая, а в Ставрополь пациентов каждый раз не направишь. На помощь пришла компания «ЕвроХим», куда входит «Невинномысский Азот». Она выделила девять миллионов рублей на покупку уникальной медицинской техники. Компания и раньше помогала медицинским учреждениям города - за счет ее средств приобреталась дыхательная и наркозная аппаратура, но на этот раз помощь превзошли все ожидания врачей.
С использованием компьютерного томографа на более высокий уровень поднимается диагностика. Но этот вид обследования будет применяться строго по медицинским показаниям, а не по каждому случаю. За день можно обслужить всего трех-четырех пациентов. Как и подобает при использовании высоких технологий.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет