Вы здесь

Ставропольский ЦУМ закрыли на ближайший месяц

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский ЦУМ закрыли на ближайший месяц

Работу ЦУМа приостановили на 30 дней. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда города Ставрополя.

Суд признал виновным ЗАО «ЦУМ» в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности. Постановление суда подлежит немедленному исполнению. Выполнение его поручено судебным приставам Ставропольского отдела ГУ ФССП по СК.
Предыстория этого дела такова. В период с 30 января по 27 февраля этого года на основании распоряжения отдела Госпожнадзора ГУ МЧС по Ставрополю проводились внеплановые мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности на территории ЗАО «ЦУМ». В результате был выявлен целый ряд нарушений. В частности, внутренний противопожарный водопровод в магазине не исправен, двери вентиляционных камер, электрощитовых, кладовых, выходов на кровлю не имеют требуемого предела огнестойкости. В ЦУМе широко используется временная электросеть, а на пути эвакуации из подсобных помещений второго этажа в служебные помещения - сгораемая отделка. Нет плана эвакуации людей и так далее.
Инспектора Госпожнадзора сделали вывод, что минимальный срок, необходимый для устранения выявленных нарушений, - 30 суток. Именно столько времени будет закрыт магазин.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет