Вы здесь

«Боюсь, что вернется мама...»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Боюсь, что вернется мама...»

«Мамочка, пожалуйста, не надо!» - Залина безуспешно пыталась прикрыться, убежать от обезумевшей матери, которая ругалась и избивала дочь, не обращая внимание на кровь, размазанную по лицу ребенку, на разбитый нос и детские слезы и отреагировавшая подобным образом на простую просьбу покормить ее и голодную маленькую сестренку. Камилла тихо плакала в стороне, от всей души желая помочь сестре, но, панически боясь рассердить мать еще больше.

Залина не спала всю ночь, но не только сильная головная боль мешала ей заснуть. Воспоминания о том, что за свою короткую жизнь от матери она не видела ничего кроме ругани и побоев, не давали ей заснуть. Когда другие дети, окруженные заботой и любовью, наслаждались жизнью, Залина с сестрой полуголодные, в синяках и ссадинах вынуждены были под страхом наказания попрошайничать для матери сигареты и водку, преодолевая стыд, просить у соседей что-нибудь поесть, а иногда даже спать на сырой земле рядом с матерью, засыпавшей там же в пьяном угаре.
А однажды мама разбудила их с сестрой среди ночи, чтобы ехать вместе с незнакомыми мужчинами, заехавшими за ней. Она взяла их с собой, но потом передумала и высадила их глубокой ночью на трассе в трех километрах от населенного пункта Ямангой Нефтекумского района...
Девятилетняя Залина и ее сестра Камилла, которой на тот момент не было и четырех лет, в полночь через лесополосу и степь вынуждены были раздетые идти пешком около трех километров к бабушке, которая и раньше чем могла помогала им, пытаясь, хоть и безрезультатно, образумить свою дочь и забрать внучек.
Позже в разговоре с инспектором ОДН ОВД Нефтекумского района Залина призналась, что они с сестрой не хотят жить с мамой и очень боятся, что она вернется и заберет их, потому что в пьяном виде она может сделать с ними все что угодно.
Решением Нефтекумского районного суда мать девочек - Венера Я. была лишена родительских прав в связи с уклонением от выполнения обязанностей родителя и жестоким обращением с детьми. Кроме того, приговором мирового судьи она осуждена по ст. 156 УК РФ, предусматривающей ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Пресс-секретарь Нефтекумского районного суда, помощник судьи
Айша АЛИЕВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет