Вы здесь

Земля Кадырова

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Земля Кадырова

В Кисловодске произошел конфликт между сотрудниками ЧОП «Пересвет», в состав которого входят казаки Минераловодского отдела Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска, и представителями ОМОН Чеченской республики.

По информации пресс-службы Ставропольского казачьего округа, местная фирма «Атлант», являющаяся собственником здания швейной фабрики на проспекте Победы, заключила договор на охрану этого предприятия с ЧОП «Пересвет».
21 марта примерно в 10 часов, когда казаки впервые прибыли на охраняемый объект, они обнаружили на месте группу вооруженных людей, которые назвали себя сотрудниками ОМОН Чеченской республики. Омоновцы пояснили, что являются людьми Кадырова, ему же принадлежит швейная фабрика. В адрес казаков посыпались угрозы, их пытались спровоцировать на ответную реакцию, даже угрожали открыть огонь на поражение.
Позже выяснилось, что земля, на которой находится швейная фабрика, сдана в аренду некоему Зузуеву, который является негласным представителем Рамзана Кадырова на территории города Кисловодска.
Руководство местных правоохранительных органов посоветовало казакам не вмешиваться в ситуацию и отказаться охранять объект. В настоящее время по поводу сложившейся ситуации проводится разбирательство.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет