Вы здесь

Выйти замуж - это вам не в баню сходить

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Выйти замуж - это вам не в баню сходить

Мировым судьей судебного участка №2 города Железноводска рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, потерпевшая по этому делу тоже проживает в регионе КМВ. Просматривая объявления о знакомствах с целью создания семьи, она прочла, что мужчина, имеющий воинское звание полковника, ищет женщину на роль супруги. Она написала письмо по указанному в объявлении адресу. Вскоре к ней приехал «потенциальный жених». В процессе беседы он рассказал хозяйке, что является полковником в отставке, Героем Советского Союза и в данный момент открывает свою фирму. Поэтому он приехал в налоговую инспекцию для оформления документов, но в силу своего плохого материального положения не может сейчас зарегистрировать свое предприятие. Поверив ему, «невеста» дала гостю в долг на неделю две тысячи рублей. После чего тот скрылся.
Через три месяца, просматривая газеты, обманутая женщина вновь увидела объявление с уже знакомым содержанием. Поняв, что мужчина - мошенник, она обратилась в милицию.
Расследованием было установлено, что липовый жених регулярно публиковал объявления о желании создать семью, сожительствуя в это время с женщиной, имеющей от него ребенка.
На суде обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В результате он признан виновным и приговорен к девяти месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. Кроме того, с него в пользу потерпевшей взыскана вся сумма причиненного ущерба.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет