Вы здесь

Двум «Новотерским» не бывать

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Двум «Новотерским» не бывать

Как сообщили в Управлении федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю, апелляционная инстанция арбитражного суда Ставропольского края не разрешила ООО «Фирма «Новотерская» использовать товарный знак «Новотерская» на этикетках своей минеральной воды.

В июле прошлого года Управлением федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю было возбуждено дело о нарушении ООО «Фирма «Новотерская» пункта 1 статьи 10 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Нарушение выразилось во введении потребителей в заблуждение при использовании на этикетке минеральной воды, выпускаемой обществом, наименования «Новотерская». Дело в том, что товарный знак «Новотерская» принадлежит ЗАО «Кавминводы». По мнению антимонопольщиков, недобросовестные конкуренты ввели в оборот товар с незаконным использованием зарегистрированного товарного знака без разрешения правообладателя.
ООО «Фирма «Новотерская» на этикетке своей продукции - минеральной воды «Классической» поместило слово «Новотерская», являющееся частью названия общества таким образом, что оно выглядит словосочетанием - названием продукта. Потребители соотносят ее с названием минеральной воды «Новотерская целебная» и ее производителем - ЗАО «Кавминводы»; минеральная вода «Классическая» воспринимается потребителями как аналог или иной вариант воды «Новотерская целебная» одного и того же производителя.
Фирме «Новотерская» предписано прекращение использования товарного знака «Новотерская» на своих этикетках и отзыв незаконно выпускаемой продукции с наименованием «Новотерская».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет