Вы здесь

Каким будет новый крайизбирком?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Каким будет новый крайизбирком?

Вслед за Центризбиркомом, значительно обновившим свои ряды, формирование нового состава краевой избирательной комиссии грядет и на Ставрополье. Постановление на этот счет издал губернатор края.

Связано это с тем, что полномочия ныне действующей комиссии истекают в июне 2007 года. Согласно законодательства, предложения по кандидатурам вносят политические партии и общественные объединения, представительные органы местного самоуправления и муниципальных образований края, крайизбирком предыдущего состава и Центральная избирательная комиссия РФ. Установлен срок приема предложений - с 6 апреля по 11 мая 2007 года. После изучения поступивших кандидатур семерых членов крайизбиркома назначает губернатор края и стольких же - краевая Государственная дума.
Изменятся ли состав крайизбиркома и его руководство - говорить об этом пока преждевременно. Сама краевая избирательная комиссия свое предложение уже внесла: учитывая их профессионализм, ввести всех нынешних членов в новый состав комиссии. Что касается председателя крайизбиркома В. Лиманова, который возглавляет краевую избирательную комиссию СК почти 14 лет, то он может сохранить за собой это кресло и в новом составе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет