Вы здесь

Лже-сотрудник ОРТ загремел в колонию

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Лже-сотрудник ОРТ загремел в колонию

В Промышленном районном суде Ставрополя вынесен приговор ранее судимому жителю Георгиевска, обвиняемому в совершении мошенничества.

Как сообщили в прокуратуре Промышленного района, летом 2006 года гражданин вошел в сговор с неустановленной женщиной. Они подыскивали среди предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории края, будущих «жертв». Выбрав таковую, женщина, представляясь сотрудницей департамента внешних связей Общественного российского телевидения, договаривалась о проведении якобы бесплатных съемок сюжетов для одной из популярных программ первого канала «Пусть говорят». После чего ее сообщник по факсу передавал «клиентам» подтверждения об участии в шоу, а затем осуществлял съемку сюжета с участием предпринимателей. По окончании съемок мошенник говорил, что трансляция сюжета на телевидении бесплатная, однако необходимо оплатить работу съемочной группы. В качестве оплаты получал различные суммы, в целом более 50 тысяч рублей.
Интересно, что для придания видимости легитимности своих действий, мошенник отснял сюжет с участием одного из должностных лиц края, о чем непременно упоминал в ходе разговоров с предпринимателями.
Осужденный приговорен к двум годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет