Вы здесь

На рубль больше

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На рубль больше

С 11 апреля на один рубль повышается плата за проезд в муниципальных автобусах и троллейбусах. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил заместитель директора комитета городского хозяйства администрации Ставрополя Роман Редько.

По его словам, это первое повышение за последние три года. Последнее увеличение проезда в муниципальном транспорте было в июле 2004 года. В течение последних лет городской администрации удавалось сдерживать рост цен. Однако в настоящее время, по мнению Р. Редько, это было бы нецелесообразно.
Как было отмечено на пресс-конференции, главная причина увеличения платы за проезд связана с ростом затрат транспортных предприятий на производственную деятельность. Большую роль сыграл и рост цен на топливо. За последние два-три года он составил около 50%.
На сегодняшний день два муниципальных транспортных предприятия - автобусный и троллейбусный парки, которые ежедневно перевозят порядка 120 тысяч горожан, находятся в затруднительном финансовом положении, имея многомиллионные налоговые задолженности. Администрация Ставрополя уверена, что незначительное повышение цен на проезд поможет исправить положение и позволит выйти транспортникам на ожидаемый уровень рентабельности.
Касаясь ситуации на дачных маршрутах, Роман Редько сообщил, что здесь тарифы на проезд останутся на прежнем уровне. Большинство горожан довольны тем, как работают дачные автобусы, и отмечают высокое качество обслуживания пассажиров, точную работу по расписанию.
На пресс-конференции было отмечено, что осенью по новой схеме пройдет муниципальный конкурс среди маршрутных такси, который позволит усилить контроль за частными перевозчиками и повысит эффективность их работы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет