Вы здесь

Ожидаются оползни

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ожидаются оползни

ГУ МЧС РФ по краю распространило прогноз природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, ожидаемых в апреле на территории Ставрополья.

Согласно анализу ЧС, наблюдавшихся в крае с 1993 по 2006 год, в этом месяце, как правило, преобладают чрезвычайные ситуации природного характера, такие, как сильные ветер и дождь, пыльные бури, заморозки, природные пожары, половодье и оползни.
В целом активность оползневых явлений ожидается на уровне ниже прошлогоднего.
Наиболее вероятно усиление деформаций в пределах существующих оползней, находившихся в активном состоянии в прошлом году. В Ставрополе наиболее проблемные участки, где возможно усиление деформаций и прирост оползневой площади, расположены в переулках Апрельском и Шевченко, на улицах Коллективной, Свободной, Таманской, Полевой (Ташлянский и Мамайский оползневые районы).
В Шпаковском районе существует угроза прироста активного оползня и разрушения дороги Ставрополь - Верхняя Татарка. В Кочубеевском - по-прежнему сохраняется угроза деформации детского сада и нескольких домовладений по ул. Подгорной в хуторе Васильевском. В случае высокого паводка на реке Большой Зеленчук возможны разрушительные деформации нескольких жилых домов в северной части с. Ивановского, находящихся под угрозой разрушения с 2005 года. В районе Невинномысска вероятно усиление деформаций и частичное разрушение двух участков автодороги Невинномысск - Сотниковка. Аналогичная угроза стоит над участком автодороги Кочубеевское - Заветное между хутором Мищенский и селом Цветное.
В Андроповском районе, несмотря на низкий уровень активности, вероятны повторные разрушения на двух участках автодороги Водораздел - Подгорное, находящихся в зоне воздействия современных оползней, процесс смещения которых не прекращается уже несколько лет.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет