Вы здесь

Перспектива - улучшить показатели здоровья

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Перспектива - улучшить показатели здоровья

У города химиков Невинномысска есть большой шанс улучшить показатели здоровья населения - с помощью компании «ЕвроХим».

«Ведомости» уже сообщали, что за счет компании, в которую входит «Невинномысский Азот», городская больница получила компьютерный томограф стоимостью свыше девяти миллионов рублей. А сейчас городу выделено более двух с половиной миллионов рублей для проведения конкурса здоровьесберегающих технологий и учреждения пяти грантов. Существенно и то, что в проектах участвует Агентство США по международному развитию, которое сотрудничает с разными компаниями в ста странах мира.
Кроме того, в городе уже работает несколько российских фондов, тоже активно влияющих на состояние здоровья населения. Один из них - «Здоровая Россия» - особое внимание обращает на детей в возрасте одного-двух лет. В скором времени ожидается приезд в Невинномысск группы социологов МГУ.
Хотя вряд ли только компания «ЕвроХим» и американское агентство помогают городу решать острые проблемы - активную поддержку химикам оказывает и бывший мэр, а ныне депутат ГД РФ, А. Семенченко.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет