Вы здесь

Чтобы жить лучше

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Чтобы жить лучше

В Ставрополе состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Были проанализированы итоги работы в 2006 году.

На предприятиях трудовые права и социальные гарантии, как известно, закрепляются в коллективных договорах. На начало 2007 года в крае действовало свыше 4700 колдоговоров - на пять процентов больше, чем годом раньше. Рост их числа отмечался в 27 из 35 муниципальных районов и городских округов. Чаще всего гарантии заключаются в организациях государственной и муниципальной собственности, реже - в сфере малого и среднего бизнеса, в частном секторе. Такое положение следует менять в рамках трехстороннего Соглашения органов власти, работодателей и профсоюзов на 2007-2009 годы. Главной задачей Соглашения остается повышение благосостояния и снижение уровня бедности в крае на основе роста эффективности экономики. А чтобы активизировать заключение в организациях коллективных договоров, необходимо расширять число участников краевого конкурса на лучшую организацию работы по развитию социального партнерства в сфере труда.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет