Вы здесь

«Две звезды» по-ставропольски

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Две звезды» по-ставропольски

В Ставропольском академическом театре драмы имени М.Ю. Лермонтова состоялось «капустное» представление «Веселый бунт на корабле, или путешествие дилетантов», посвященное Всемирному дню театра. А по сути, получилось шоу «Две звезды» ставропольского розлива.

Веселая морская «банда» (артисты театра драмы и краевого театра кукол) под предводительством бравого капитана (Елена Днепровская) - повели корабль (зал театра драмы) в занимательный круиз. Первая остановка - сцена из спектакля А. Островского «Лес». И первый шок у зрителей: в паре с заслуженным артистом РФ Михаилом Мальченко играет ректор института имени В. Чурсина Полина Чурсина. Да как замечательно играет! Следующая остановка, и актер Александр Жуков вместе с Лейлой Лайпановой (АТВ) ярко и образно представляют зрителям сцену из спектакля «Укрощение строптивой» Шекспира.
И пошло! Свое искусство перевоплощения показали совместно с актерами театра драмы журналисты Лариса Прайсман («Ставропольская правда»), Наталья Фатеева (СГТРК), Илья Захаров, Екатерина Перова (оба - АТВ), заслуженный работник культуры РФ Владимир Курчев. Но, пожалуй, больше всего понравилась зрителям (сужу по буре аплодисментов) пара - актриса Ирина Баранникова и главный антимонопольщик края Владимир Рохмистров, которые сыграли сцену из «Бесприданницы» А. Островского.
Председатель Ставропольского отделения Союза театральных деятелей, заслуженный артист России Владимир Аллахвердов, тоже участвовавший в шоу, в своем заключительном слове поблагодарил и «группу риска», которая очень достойно поддержала проект СТД, и режиссера-постановщика, ведущего действа, заслуженного артиста РФ Александра Ростова, и, конечно, актеров двух театров Ставрополя. Иметь смелость выйти на старейшую сцену Северного Кавказа вместе с дилетантами, обучить их за очень короткое время минимуму театральных «красок», - это вам не шуточки! Не обошлось и без приятных сюрпризов. В своеобразной лотерее приглашения на спектакли в театр драмы и театр кукол получили около десятка зрителей. Порадовали зал и шикарные по исполнению и костюмам номера театра танца «Люмо». Праздник состоялся.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет