Вы здесь

Автопробег в знак протеста

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Автопробег в знак протеста

14 апреля ставропольские автомобилисты провели акцию протеста. В полдень в двух городах края стартовал автопробег, целью которого было привлечь внимание прокуратуры и общественности к делу Игоря Тарасова, экс-главы Пятигорска, виновного в гибели пяти человек в результате ДТП. Также автомобилисты протестовали против предлагаемого повышения штрафов на дорогах.

Из Ставрополя и Невинномысска выехали около 50 машин, встретившихся на месте аварии. Машины участников акции были оклеены лозунгами: «Где же ваша справедливость?» , «НЕТ неравенству на дороге!», «Убийцу Тарасова - в тюрьму».... Водители привезли с собой цветы и обращение к прокурору края, в котором требовали пересмотреть приговор суда И. Тарасову. Там же его и подписали. Было подписано и обращение к спикеру ГДРФ Борису Грызлову с требованием пересмотреть законопроект о повышении штрафов на автодорогах и внести корректировки в механизм взимания таких штрафов. «Нам в ближайшее время готовят подарок - повышение штрафов, якобы чтобы снизить смертность на дорогах. Правда, Д. Медведев недавно проговорился, как будут снижать эту смертность - строить больницы вдоль трасс. Я в общем-то не против повышения штрафов, особенно за пьянку, но при условии неотвратимости наказания для всех», - заявил организатор автопробега Сергей Степаниденко. Он - юрист по образованию, координатор ставропольского движения «Свобода выбора», водитель с пятнадцатилетним стажем, отец двоих детей. Неравноправие на дорогах, как считает Степаниденко, останется серьезной проблемой, пока на нее не перестанут закрывать глаза представители органов власти.
На вопрос о том, планируются ли в дальнейшем подобные мероприятия, Сергей ответил: «Да, конечно. Сейчас события в России развиваются со стремительной быстротой. Уверен, что жизнь нам еще даст повод выйти на улицу».

Ольга МОИСЕЕНКО.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет