Вы здесь

Доставайте книжки - шагайте в Сбербанк!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Доставайте книжки - шагайте в Сбербанк!

Российское правительство утвердило правила выплаты компенсаций по вкладам в Сбербанк, сделанным по состоянию на 20 июня 1991 года. Речь идет о суммах, «сгоревших» в ходе перестройки.

Как известно, такая компенсация выплачивается уже много лет, каждый год добавляются новые категории получателей. В 2007 году, по сообщению пресс-службы правительства РФ, на компенсацию вправе рассчитывать граждане, родившиеся до 1953 года включительно, инвалиды второй группы или их наследники. Они получат по тысяче рублей, если по состоянию на 20 июня 1991 года на их сбербанковских счетах находилось больше этой суммы, или весь вклад, если его размер не превышает одной тысячи рублей.
Кроме того, родившиеся до 1947 года включительно, а также инвалиды первой группы, родители и опекуны детей-инвалидов, родители погибших во время службы по призыву в мирное время и ряд других категорий населения могут рассчитывать на весь остаток вклада в двукратном размере.
Выплата компенсации гражданам 1943-1947 годов рождения будет проводиться с 1 октября этого года. Если владелец вклада в 2001-2007 годах умер, то положенную сумму получат его наследники или те, кто оплатил за ритуальные услуги. Всего на Ставрополье компенсацию получит не одна тысяча вкладчиков Сбербанка РФ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет