Вы здесь

Купим дом многодетной семье Киренкиных!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Купим дом многодетной семье Киренкиных!

Краевое отделение Российского детского фонда приступило к реализации благотворительной программы «Дом для многодетной семьи».

Толчком послужила публикация в газете «Известия», где рассказывалось о бедственном положении семьи Киренкиных из Кировского района. Проживает она в поселке Коммаяк, там ей выделена одна комната в здании бывшей музыкальной школы. На небольшой площади ютятся девять человек - муж с женой и семеро детей в возрасте от 1,4 года до 10 лет. Семья ведет нормальный образ жизни, но у нее очень низкий достаток. Отец семейства не имеет работы, перебивается случайными заработками.
Практически Киренкины живут на пособие матери по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет и ежемесячные детские пособия. Учитывая это, органы опеки вынуждены были забрать из семьи пятерых детей и поместить их в Новопавловске в приют. Но это не лучший выход, поскольку в учреждении находятся ребята из семей пьяниц и наркоманов. Поэтому краевое отделение Российского отделения детского фонда, которое и раньше помогало этой семье, приняло решение о проведении акции по сбору средств на покупку для нее собственного дома. Как минимум необходимо полмиллиона рублей. В коммерческие структуры, банки, на предприятия направлены письма с просьбой о помощи. По словам председателя отделения фонда П. Слезавина, деньги также собираются в других регионах страны. Российский детский фонд сделал акцию всероссийской, она проводится под лозунгом «Купить дом многодетной семье Киренкиных».
По вопросам перечисления средств можно обращаться по телефону 94-15-04 в Ставрополе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет