Вы здесь

Вузы Ставрополья перейдут на европейский уровень

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вузы Ставрополья перейдут на европейский уровень

На сегодняшний день у российских студентов, желающих продолжить образование в европейских странах, возникает много проблем и сложностей. Причиной тому - различия в системах оценок и учебных планов. В скором времени ситуация обещает измениться. Решению этого вопроса посвящен недавно прошедший в СевКавГТУ семинар по проблемам вступления вузов России в Болонский процесс.

В нем приняли участие как преподаватели высших учебных заведений края, так и республик Северного Кавказа, регионов ЮФО. СевКавГТУ - один из четырнадцати вузов страны, включившихся в Болонский процесс.
Вел семинар профессор Национального института сельского хозяйства и питания Франции Доминик Колин. Он является руководителем проекта преобразований в СевКавГТУ. Программа Tempus, в рамках которой будет осуществляться работа с российскими вузами, направлена на совершенствование системы высшего образования, развитие академической мобильности студентов, аспирантов и преподавателей. Это подготовит почву для интеграции отечественной высшей школы в европейское образовательное пространство уже в ближайшем будущем. Помимо участия в семинаре, Д. Колин встретился со студентами кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации СевКавГТУ, ответив на их вопросы.

Ольга МОИСЕЕНКО.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет