Вы здесь

Гран-при уехал в Пятигорск

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Гран-при уехал в Пятигорск

В городе Ипатово завершился Второй краевой фестиваль «Театральная весна Ставрополья».

Большой зал районного Дворца культуры был полон, ведь на заключительный показ фестиваля и награждение приехали лучшие из лучших. Всего же участниками фестиваля стали 278 человек из более чем двадцати самодеятельных театров края. На сценах Домов культуры Апанасенковского, Арзгирского, Новоселицкого, Курского и других районов, городов - Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Ипатово, Буденновска (где проходили зональные туры), можно было увидеть как совсем юных артистов (шестилеток), так и более чем пожилых (старше 70-ти). Лауреатами в номинации «Лучшая актерская работа» стали: Юрий Сизиков за роль мышонка в спектакле «Неугомонные мыши» народного детского музыкального театра «Белая ромашка» из Пятигорска, Михаил Подзолко за роль помещика Смирнова в спектакле «Медведь» домашнего театра-студии «Оптимисты» (с. Старомарьевка Грачевского района), Елена Шерстянникова за создание художественных образов в музыкально-поэтическом спектакле «Поэзии пречистый свет» народного театра чтеца «Горизонт» города Невинномысска и Виктор Планида за роль деда Василия в спектакле «Соседи» народного театра села Дивного (Апанасенковский район).
В номинации «Лучший детский спектакль» были отмечены два коллектива: народная детская театральная студия «Спутник» (с. Китаевское Новоселицкого района, рук. Э. Андрущенко) и молодежный театр «Светоч» (г. Ставрополь, рук. С. Колганова). «Лучший взрослый спектакль» показал на фестивале народный театр «Истоки» (с. Елизаветинское Благодарненского района, рук. Л. Исаева). А вот Гран-при с денежным призом в 12 тысяч рублей уехал в Пятигорск, вместе с народным детским музыкальным театром «Белая ромашка» (рук. Н. Качанович).

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет