Вы здесь

Лагерное лето уже близко

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Лагерное лето уже близко

В начале июня на Ставрополье должны открыться 743 детских оздоровительных лагеря. Успеют ли подготовиться к сезону органы власти на местах?

Пока расклад такой: в крае планируется открыть 692 лагеря с дневным пребыванием ребят, 24 - загородных, 20 - санаторного типа в зоне Кавказских Минеральных Вод и семь учреждений для совместного оздоровления и отдыха детей с родителями.
Как положительный итог летних кампаний управление Роспотребнадзора в СК отмечает тот факт, что с 1997 года в лагерях не регистрировались случаи массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений детей. Это достигается благодаря мерам профилактики. В 2007 году эпидемиологи тоже занимают жесткую позицию: без проведения барьерных противоклещевых обработок не будет открыт ни один лагерь. Это связано с напряженной эпидситуацией в летнее время по крымской геморрагической лихорадке.
У специалистов управления Роспотребнадзора вызывают озабоченность темпы подготовки к летнему оздоровительному лету в шести районах - Андроповском, Арзгирском, Туркменском, Кочубеевском, Красногвардейском и Кировском.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет